Бесплатный звонок
по Татарстану

8 800 200 25 26

пн - пт   08:00-19:00
суббота 08:00-17:00

Яндекс.Метрика
ГлавнаяВопросы и ответы

Почему в счёт-квитанции платежные реквизиты «Татэнергосбыт», а не реквизиты моей управляющей компании?

В соответствии с частью 1 статьи 153 и части 2 статьи 155 Жилищного кодекса РФ граждане обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги на основании платежного документа.

Лица, которым вносится плата, а также их представитель для начисления платы за коммунальные услуги, подготовки и доставки платежных документов потребителям вправе привлекать организацию или индивидуального предпринимателя как платежного агента на основании соответствующего договора (часть 15 статьи 155 Жилищного кодекса РФ и подпункт «е» пункта 32 Правил № 354).

АО «Татэнергосбыт» является агентом и выполняет действия по расчёту (начислению) платы за жилое помещение и коммунальные услуги, формированию платежных документов и приему платежей на основании агентских договоров, заключенных с организациями, которым вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги.